Впервые в истории трейлер к популярной видеоигре может претендовать на престижную кинопремию "Оскар".
Об этом сообщает Mashable.
Игру Дэвида О'Райли "Everything для PlayStation 4" жюри фестиваля короткометражек в Вене высоко оценили 11-минутный трейлер. Поэтому вполне возможно, что впервые в истории видеоигра попадет в список претендентов на знаменитую американскую кинопремию "Оскар".
Разработчик раскрыл некоторые детали игры. В "Everything" игрок сможет управлять как живыми да и не живыми элементами, в том числе мелкими микрочастицами и даже целыми планетами и галактиками.
По словам автора, игра получилась довольно философской и позволяет по-другому взглянуть на мир. В видеоролике использовали голос известного британского философа Алана Уилсона Уотсона, который умер почти полвека назад.
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать
Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", трейлер Игры престолов установил абсолютный мировой рекорд. Видео собрало 61 миллион просмотров.