Бывший участник двух культовых украинских групп "Океан Эльзы" и Esthetic Education Юрий Хусточка, живущий в Париже, рассказал о разнице между украинцами и французами.

В интервью live.karabas Хусточка отметил, что менталитет украинцев изменился. Однако он считает, что его соотечественники стали более склонными к хандре.

"Украинцев нужно все время подталкивать к чему-то. Во Франции другое отношение. Там нужно постоянно быть в тонусе, иначе жизнь пройдет мимо", - рассказал музыкант.

Хусточка назвал украинцев более чуткими, чем французы, но и их он не считает "черствыми". Разница в том, что в нашей стране люди помогают друг другу по несколько раз, а во Франции этого не сделают, если человек сам не хочет себе помочь.

"Один раз помогут, второй, а на третий скажут: "Давай уже сам как-то", - отметил музыкант.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Показать еще

Хусточка добавил, что мало интересуется французской политикой, поскольку считает себя иностранцем, несмотря на то, что его дети граждане европейской страны.

Смотрите клип Esthetic Education

Как сообщал портал "Знай.ua", фронтмен "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук будет читать лекции студентам в США.