Музыканты немецкой группы Scooter всячески говорят о том, что они пытаются избегать политики. Но после незаконно выступления в аннексированном Россией Крыму участники коллектива стали ее активными участниками и им грозит наказание за гастроли.

Об этом сообщает Die Welt. Концерт Scooter на полуострове является намеренным нарушением закона. О предстоящем выступлении говорили еще за месяц.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник встречался в менеджером музыкантов еще шесть недель назад. Он отговаривал их от поездки на оккупированный полуостров через территорию России. Дипломат указывал, что в аннексированный Крым можно попасть только с разрешения Киева, чтобы не нарушить законодательство.

Немецкая группа хорошо знала о последствия выступления на фестивале в Балаклаве. Но они не приняли во внимание предупреждения и теперь музыкантов могут наказать за нарушение законов Украины. Им грозит до 8 лет тюрьмы.

Российские пропагандисты принялись расхваливать группу как героев, которые приехали в Крым, несмотря на запреты и угрозы. Подобные визиты, Кремль использует в качестве якобы подтверждения, что на оккупированном полуострове все хорошо.

Популярные статьи сейчас

Срочное обновление для "Резерв+": что нужно немедленно сделать

Гороскоп на сегодня, 22 мая: правильный выбор близнецов и задачи стрельцов

Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость

Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты

Показать еще

Scooter, отправившись на полуостров через Москву, продемонстрировал откровенное неуважение в Украине.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, украинских прокуроров заинтересовало незаконное выступление немецкой группы Scooter в аннексированном Россией Крыму.