Скандальная российская певица и телеведущая Ольга Бузова, 9 июля побывавшая с концертом в Ялте на оккупированном Крымском полуострове, пока не попала в поле зрения Службы безопасности Украины.
Об этом свидетельствует официальный ответ ведомства на запрос издания "Обозреватель".
Сотрудники СБУ сообщили, что не имеют претензий к Бузовой, поскольку "следователями органов безопасности указанная гражданка не задерживалась, сообщение о подозрении ей не выносилось". Соответственно, решение о запрете въезда в Украину по ней не принимали.
В письме подчеркнули, что служба предпринимает радикальные шаги при наличии достаточного количества информации, свидетельствующей о нарушениях лицами законов Украины.
Интересно, что сама Бузова не скрывала свою поездку в Крым и выложила фото и видео на своей странице в социальной сети Instagram.
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
В свою очередь "Миротворец" отреагировал значительно оперативнее СБУ, и имя певицы уже красуется в базе других нарушителей.
Как писал информационный портал "Знай.uа", в российской шоу-бизнесовой тусовке набирает обороты скандал из-за ссоры Бузовой и Лободы.