В возрасте 62 лет умер лидер рок-группы The Smithereens Пэт Денизио.
Несколько дней назад он сильно повредил шею и спину после падения со сцены. Восстанавливался после травмы дома, возле него постоянно дежурили медики, да и на улицу практически не выходил.
Сегодня утром печальную весть фанатам сообщили его коллеги в Facebook:
"Пэт надеялся, что сможет вернуться к работе и увидеть его многочисленных друзей и поклонников. Пожалуйста, помните его и молитесь о нем", - говорится в сообщении.
Популярные статьи сейчасПоказать ещеУкраинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут
Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Известно, что группу The Smithereens основали еще в 1980 году в Нью-Джерси. Денизио выступал не только вокалистом и гитаристом, а еще и писал тексты песен. Вместе с ним коллектив выпустил 11 студийных альбомов.
В свое время именно его музыка стала настоящим источником вдохновения для другого, не менее легендарного исполнителя – фронтмен гранж-группы Nirvana Курта Кобейна.
Смотрите: The Smithereens - Blood And Roses