Украинский фотограф Сергей Мельниченко покорил жюри престижного международного конкурса Leica Oskar Barnack Award 2017.
Соответствующий результат обнародован на сайте мероприятия.
Украинец проходил в категории "Новичок". За свои работы Мельниченко получит 10 тысяч евро, камеру и объектив омLeica M. Он выступил с проектом Behind The Scenes (За кулисами). Он представляет собой динамичные фотографии китаянок в ночных клубах.
Как рассказал сам Мельниченко, в Азии он оказался для подработки танцором. В результате, камера стала его неотъемлемым атрибутом на каждый день.
Эта идея очень понравилась организаторам конкурса. По их мнению, еще ни один фотограф не приближался до такой степени к ночной жизни в этой стране.
Многоэтажки начнут переоборудовать: должны быть готовы
Движется настоящая жара: погода разогреет до 20 градусов
Новые правила обучения в начальной школе: к чему следует готовиться учащимся
Пенсионерам доплатят по 800 гривен: кому увеличат пенсию
"Где-то в Китае, на рассвете после долгой ночной работы: потные трансвеститы, девушки в ванных, наполненных пивом, пьяные исполнители и еще большее количество пьяных среди зрителей. Избитые ноги, стопы, болящие от танцев, чулки в сетку, жесткий свет гардеробной", – прокомментировали в оргкомитете.
По словам представителей конкурса, приближения к этому миру мало, для того, чтобы достичь такого понимания.
Как сообщал портал "Знай.ua", украинский певец Влад Сытник победил на международном фестивале "Славянский базар" в Витебске. Он выиграл 15 тысяч долларов.