Американская актриса Роуз Макгоуэн, известная по сериалу «Зачарованные», выпустила мемуары, в которых подробно описала изнасилование голливудским продюсером Харви Вайнштейном.

Как сообщает The Guardian, в книге «Храбрая» артистка утверждает, что инцидент произошел в 1997 году на фестивале «Сандэнс». Она впервые встретила Вайнштейна, которого в книге называет только «монстром», на смотрах фильма «Попутчики», в котором сыграла одну из главных ролей. На тот момент Макгоуэн было 23 года.

После сеанса Вайнштейн якобы пригласил актрису в ресторан, а позже они оказались в номере его отеля. По словам Макгоуэн, продюсер заманил ее в комнату, заявив, что им нужно «распланировать ее карьеру». После получасовой беседы мужчина прижал ее к краю джакузи и изнасиловал.

«Я почувствовала себя такой грязной. Меня так унизили, что я чувствовала только грусть. Я не могла перестать думать о том, что за день до этого он сидел в кинотеатре позади меня», — поделилась Макгоуэн.

Популярные статьи сейчас

Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone

Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный

"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

Показать еще

Роуз Макгоуэн стала одной из первых актрис, которые рассказали об изнасиловании Вайнштейном, что повлекло за собой серию секс-скандалов, связанных с голливудскими продюсерами, режиссерами и актерами. Изначально женщина не называла его имени, однако издание The New York Times узнало, что с Харви актриса заключила мировое соглашение и получила от него 100 тысяч долларов. Позже она сообщила в соцсетях, что ее изнасиловал именно Вайнштейн.

Смотрите: Роуз Макгоуэн - официальное видео

Ранее портал “Знай.ua” рассказывал о том, что на жестокое обращение пожаловалась скандально известная Диана Шурыгина.