Специалисты компании McAfee, которая занимается кибербезопасностью, назвали персону, контент которой несет наибольшую угрозу в интернете.
По информации AP, наиболее "токсичной" знаменитостью оказалась канадская певица Аврил Лавин, последний альбом которой вышел в 2013 году. В файлах, связанных с ее творчеством, киберпреступники чаще всего распространяют вредоносный контент.
Ссылки на бесплатное прослушивание музыки Лавин в 22% случаев содержат вирусы. С вероятностью 14,5% пользователь сети подцепит заразу, просматривая фото канадки.
В список самых опасных звезд попали также певцы Бруно Марс Джастин Бибер и Зейн Малик, а также певицы Селин Дион, Кэти Перри и Бейонсе.
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
В прошлом году наиболее "токсичным" оказалась стендап-комедиантка Эми Шумер, а в 2015-м - голландский диджей Армин ван Бюрен.
Как сообщал портал "Знай.ua", Аврил Лавин впервые за долгое время выступила на сцене вместе с фронтменом Nickelback Чедом Крюгером.