Андрей Макаревич предложил представить, что бы говорили о советский "вождя" сейчас, если бы не победа во Второй мировой войне.

Лидер группы "Машина времени" считает, что проблема России в том, что она до сих пор не отреклась от Сталина. Об этом музыкант написал на своей странице в Facebook.

"Патриоты приходят в бешенство когда имена Гитлера и Сталина ставят рядом. Либералы твердят - вот немцы сумели отречься от наследия Гитлера - и вот как возродились. Россия так и не отреклась от Сталина - вот и расхлебываем. Одна маленькая деталь: Сталин выиграл войну, Гитлер ее прос*ал. Ну чисто гипотетически - представьте на секунду, что случилось бы наоборот. Что бы звучало? Похоже, история, как и природа, не имеет отношения к нравственности", - отметил он.

Пользователей сети возмутило такое заявление музыканта. Они не согласны с тем, что Сталин выиграл войну.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Показать еще