В Лос-Анджелесе проходит 24 ежегодная церемония награждения премией Гильдии США за особые заслуги в области кинематографа и телевидения.

Главные призы получили Фрэнсис Макдорманд и Гэри Олдмен, а в категории "лучший актерский состав" первенство получила кинокартина "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Награду за лучшую мужскую роль в комедийном сериале получил Уильям Мэйси ("Бесстыдники"), лучшей актрисой в этой же категории стала Джулия Луи-Дрейфус ("Вице-президент").

Фрэнсис Макдорманд


Лучшую женскую роль второго плана в 2017 году сыграла Эллисон Джени ("Тоня против всех"), а лучшим актером стал Сэм Рокуэлл ("Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"). Премию Гильдии киноактёров США за лучшую мужскую роль в телевизионном фильме или мини-сериале вручили Александру Скарсгорду ("Большая маленькая ложь"), за женскую - Николь Кидман, сыгравшая, к слову, в этой же картине.

Гэри Олдмен

Популярные статьи сейчас

Какой минимум должны получать пенсионеры в 2026 году: экономист раскрыл горькую правду

Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили

Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что мир выбрал лучшего актера всех времен.