Известная российская актриса театра и кино Людмила Чурсина угодила в "Чистилище" базы преступников украинского центра "Миротворец".
75-летнюю артистку обвинили в незаконном пересечении государственной границы Украины, отрицании агрессии со стороны России, поддержке режима президента РФ Владимира Путина и участии в пропагандистских мероприятиях на территории аннексированного полуострова.
Кроме того, 11 марта 2014 года Чурсина подписала печально известное обращение российских деятелей культуры в поддержку политики Путина в Украине и в Крыму.
В 2014 году актриса одной из первых приехала на гастроли на оккупированный полуостров в составе Центрального академического театра Российской армии.
Чурсина наиболее известна ролями в фильмах "Донская повесть", "Туманность Андромеды", "Виринея", "Кодекс бесчестия", а также сериалах "Щит и меч" и "Адъютант его превосходительства".
Индексация пенсий в 2026 году: пенсионерам готовят повышение и разочарование
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется
Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Юрий Куклачев попал в базу "Миротворца".