В Киеве устроили фестиваль культур народов мира.
В Киевсовете представители различных народов мира, а было около 35 стендов, продемонстрировали аутентичные предметы быта, национальные костюмы, провели мастер-классы.
Кроме того, представители разных стран представили традиционные. При этом угощали бесплатно. Стоит отметить, что желающих приобщиться к изучению культуры было очень много.
Смотрите репортаж с места.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что днепровский академический театр драмы и комедии отменил показ культовой пьесы "Лесная песня" Леси Украинки. Организаторы отметили, что боятся нападений активистов, которые против того, что спектакль показывают на русском языке.
Система льготного проезда меняется: какие правила введут
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь
В театре не против перевести произведения украинских авторов на государственный язык, но для этого нужны время и деньги.