Во время презентации шестой части франшизы "Терминатор" не обошлось без упоминания президента России Владимира Путина. Его процитировал известный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон.

Видео с его высказыванием опубликовало издание The Hollywood Reporter на канале в YouTube. Режиссера во время интервью спросили, как он относится к искусственному интеллекту и перспективам его развития.

"Путин недавно сказал, что нация, которая доведет до идеального состояния искусственный интеллект, достигнет господства в мире. Поэтому у всех есть оправдание, чтобы превратить искусственный интеллект в оружие. Сами делайте выводы из этого", - рассказал о последствиях внедрения технологии Кэмерон.

В сентябре глава Кремля заявил о необходимости развивать искусственный интеллект. Тогда Путин озвучил мнение, что развитие технологий позволит стране стать властелином мира.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в новом фильме о "Терминатора" соберут всех звездных героев предыдущих частей.

Популярные статьи сейчас

Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь

"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще