На Лазурном берегу продолжается Каннский кинофестиваль-2018. Каждый день в Каннах проходят показы в рамках конкурсной программы, громкие вечеринки и выходы на красную дорожку.
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения
Ранее "Знай.ua" рассказывал о том, что стартовал культовый 71-й Каннский кинофестиваль. Традиционно во Дворце фестивалей и конгрессов состоялась торжественная церемония открытия, на которую пригласили множество звезд мирового кино.Киномарафон продлится 12 дней. Его открыли фильмом иранского режиссера Асгара Фархади — психологическим триллером "Все знают", с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях.
В этом году главой жюри основного конкурса станет Кейт Бланшетт, а вместе с ней критиковать новые киноленты будут Кристен Стюарт, Леа Сейду, Дени Вильнев, Чанг Чен, Ава Дюверней, Робер Гедигян и Хадья Нин, Андрей Звягинцев. На открытие фестиваля в Канны также прилетели Джулианна Мур, Джорджия Мэй Джаггер, Изабель Аджани и множество других знаменитостей.