Харьковский публицист с сепаратистскими взглядами Константин Кеворкян, который с 2014 года живет в оккупированном Россией Севастополе, вступился за украинского певца Сергея Бабкина, концерты которого сорвали во Львове и Тернополе.
В частности, Кеворкян прокомментировал оправдание Бабкина из-за концертов в России и его благотворительной деятельности и вложил в них иной смысл.
"Похоже, растерявшись перед агрессивными "онижепатриотами", Сергей даже не подумал, как подобная информация характеризует его со стороны и будет воспринята на Донбассе, где от снарядов гибнут люди", - написал сепаратист.
По мнению Кеворкяна, некоторые украинские артисты из-за своего равнодушия не выступил против сноса памятников (имеет в виду советских деятелей), которые "имели высокую художественную ценность".
Активисты блокируют концерт Бабкина во Львове
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Как сообщал портал "Знай.ua", в Тернополе активисты сорвали концерт Бабкина из-за его отказа признавать Россию агрессором.