Участница песенного конкурса "Евровидение-2017" Свала Бьйоргвинсдоуттир, которая представляла Исландию за креативный выпад может поплатиться собственной свободой. Женщина рискует попасть в тюрьму за манипуляцию с государственной символикой - флагом.
Участница во время церемонии открытия еврошоу в Киеве согласно исландским законам нарушила минимум два правила обращения с государственным флагом, - сообщает Visir со ссылкой на представителей скаутской организации Исландии.
Одно из правил, которое нарушила участница, гласит, что на флаге нельзя ничего дописывать или дорисовать, что собственно и сделала Свала, поставив на нем свой афтограф. Кроме того, флаг женщина привязала к шарикам и запустила. А по правилам страны, государственную символику поднимать разрешено только на флагштоке. Учитывая тот факт, что шарики могут лопнуть и флаг упадет, это также приравняли к нарушению. Полотно не должно касаться земли.
Если такое случается, этот флаг должны обязательно сжечь.
За грубое нарушение законодательства, Бьйоргвинсдоуттир грозит как минимум штраф, закон предусматривает также и тюремное заключение сроком на один год.
ПриватБанк предупредил о лимитах на наличные операции: какие ограничения в марте
Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки
"Шара" закончилась: в Украине могут снять мораторий на повышение тарифов на коммуналку
Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", самый молодой участник Евровидения-2017 представитель Болгарии Кристиан Костов мечтает посетить Москву и разбить там главный трофей еврошоу - кришиталевий микрофон.