Голливудский актер Леонардо Ди Каприо неустанно ведет борьбу за чистую окружающую среду и права животных. На этот раз под звездную опеку попали калифорнийские морские свиньи.

Обладатель премии "Оскар" подписал с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето и местным миллиардером Карлосом Слимом договор, который должен положить конец вымиранию вида, пишет The Hollywood Reporter.

В документе значится, что Мексика обязуется наложить запрет на использование жаберных сетей для ловли рыбы на севере Калифорнийского залива. Ведь в них часто попадаются морские свиньи.

А Ди Каприо и Слим согласились инвестировать в альтернативные методы рыболовли, чтобы местные предприниматели не пострадали от санкций.

А убытки могут быть очень значительными. Ведь с помощью жаберных сетей местные рыбаки добывали тотоаба – морскую рыбу, которая в Китае считается деликатесом.

Популярные статьи сейчас

Кому-то – 100 грн, кому-то – почти 2600: названы точные суммы индексации пенсий для всех категорий

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Показать еще

За килограмм плавательных пузырей этого морского обитателя на черном рынке можно выручить несколько тысяч долларов.

В то же время, калифорнийская морская свинья находится на грани вымирания. В северной части залива их осталось не более 300 особей.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", голливудский ловелас положил глаз на очередную звезду подиумов.