Лидер украинской электро-фолк группы ONUKA, Ната Жижченко, разместила публикацию в социальной сети Instagram, посвященную доме ее дедушки в Чернигове.

Как известно, этот город изрядно пострадад от вражеских обстрелов и фактически был отрезан от Киева.

Певица пожаловалась спустя месяц полномкшстабной войны, что не смогла отпраздновать свой день рождения, как планировала, в доме дедушки в Чернигове. Его реставрацией она с мужем занимались весь прошлый год. Семья планировала там жить и открыть музей дедушки с мастерской.

ONUKA

"Но жизнь вносит свои корректуры. И хотя я киевлянка по месту рождения, именно Чернигов - это мой город. Потому что здесь есть мой дом, я знаю, что сейчас не до личного. Не до дней рождения. И мир крайне сюрреалистичен. Некоторое время назад мы выехали на Западную Украину. Волонтерили. Помогали, как могли. Но это было для меня крайне тяжело", - пишет исполнительница.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Они решили вернуться домой, в Киев, потому что дома и стены помогают.

Onuka, фото: Facebook

"Я не плакала с 24 февраля. Стала кремнем, стержнем, крицей. И лишь однажды, когда в столовой дали рассольник, меня накрыло. Я осталась одна и ревела, как в последний раз. Я ненавижу этот суп, но его так часто готовила в детстве моя бабушка. Я ей пообещала, что я приготовлю такой же для моего сына и его детей на ее кухне в нашем доме. И если его не станет, я отстрою его снова. Как улицу. Как город. Как страну... За каждого ребенка, за каждую жизнь. За нас. Все будет Украина", - в отчаяньи делится Ната.

Напомним, что Ната Жижченко из группы Onuka растрогала фотосессией в семейном доме в Чернигове: "Жить. Вопреки".

Ранее мы сообщали, что дети Повалий и Егоровой послали матерей, а Козловский, Дорн и Onuka вычеркнули родственников: "Родные стали чужими".