Александр Усик, украинский спортсмен и чемпион мира по боксу, обнародовал в своих соцсетях обращение к руководителю ИВА, запретившему боксерам из Украины выступать под желто-голубым флагом.

Александр разместил свое обращение на своей странице вИнстаграм. Также Александр показал, что украинским флагом гордится.

Александр Усик. Фото: instagram.com/usykaa/

"Хочу выразить свою поддержку сборной Украины по боксу, которой запретили выступать под флагом и гимном Украины на чемпионате Европы. Умар (Умар Кремлев, российский бизнесмен, управляющий IBA), это не просто флаг, это цвет свободы во всем мире. Дух наших мужчин , выступая на соревнованиях, не сломаешь. Об этом можно даже не мечтать. Ребята, вы молодцы, и спасибо, что показали всему миру свою храбрость и силу духа. Украинцы волевые", - заявил боксер.

Александр Усик. Фото: instagram.com/usykaa/

Популярные статьи сейчас

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Показать еще

В комментариях поддержали Александра и поблагодарили его за позицию и поддержку спортсменов.

"Спасибо Саня!", "Хорошо сказано, брат", "Слава Украине", "Самый лучший", "Спасибо Чемпион", "Я нигериец. Ты победил моего брата. Но ты замечательный парень. Уважение вам и вашей великой нации", " Ну красавец!", "Не перестаю восхищаться, настоящий Чемпион и вне ринга", - написали в комментариях поклонники.

Комментарии. Фото: instagram.com/usykaa/

Напомним, мы писали, что Александр Усик сделал все возможное для сборной Украины, но не помогло.

Как сообщал "Знай.ua" чемпион мира по боксу Усик растрогал украинцев приветствием молодой жены .

Также "Знай.ua" информировал, что Александр Усик признался, почему всегда улетает домой в Украину чуть ли не до начала боя.