Украинский композитор и пианист Евгений Хмара рассказал, как поднимали рояль на вершину Альпийских гор и почему решил презентовать новый альбом в разгар пандемии.

Читайте Знай в Google News!

Маленькое интервью он дал ведущей Катерине Осадчей для Світського життя. Евгений не побоялся и решил в такой непростой период презентовать новый альбом и даже объяснил, почему так сделал.

"Я считаю, что в самые темные времена человечество всегда стремилось к свету. И музыка – это свет. Это проявление. Это бог, это высшие энергии", - говорит пианист.

Для одного из клипов альбома Хмара поднял в горы рояль и сыграл на высоте 2 тысячи метров.

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

"Машины, которые работают на горнолыжных курортах, расчищают склоны для лыжников и на этом тракторе поднимался этот рояль и на самом деле, я тебе скажу, когда его спускали, ну этот рояль немного уже пережил, немного увидел. Кульминация была, когда уже спускали его, он ударился и одна стойка его просто падает", - рассказал он.

Осадчая вспомнила матч Украина-Испания, где Евгению Хмаре единственному инструменталисту позволили исполнять гимн Украины и в этом матче Украина выиграла.

"Я точно не приписывал это достижение себе. Моя мечта исполнилась. Только за исключением того, что рояль не стоял по центру поля, а он был с краю.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, виртуозный пианист Хмара снял видео на 50 млн просмотров, вирусный ролик не оставит равнодушных.

Как сообщал Знай. ua, гимн Украины перед матчем с Испанией исполнит пианист-виртуоз и каратист Хмара.

Также Знай. ua писал, что известному пианисту "воскресили" пальцы и он сыграл впервые за 20 лет.