Александра Кучеренко, ведущая программы "Зірковий спорт" на ICTV, "Мисс Украина 2016" и жена Дмитрия Комарова из "Мира наизнанку", побывала в путешествии по Херсонской области. Это был пресс-тур и ездила она туда без мужа.

В интервью Знай.uа красавица и телеведущая рассказала об особенном месте на Херсонщине, которое больше всего поразило ее.

Александра Кучеренко, фото из личного архива Мисс Украина 2016

По словам звезды, это - "украинская Сахара".

"Меня поразила украинская пустыня. Олешковские пески - самый крупный песчаный массив в Европе - имеют характер и харизму настоящей пустыни. Песок днем нагревается до 75 градусов, а ночью становится холодным. Мы приехали туда в 7 утра, и я была удивлена, как сильно менялась температура с каждым часом. Стоя среди песчаных барханов, чувствовала себя безвольной перед силой и энергетикой пустыни", - поделилась впечатлениями Кучеренко.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей

Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

"Украинская Сахара" Олешковские пески

Кроме этого, она имела возможность посетить и увидеть собственными глазами самый большой степной заповедник в Европе "Аскания-Нова", древнее винодельческое хозяйство и косу-остров Джарылгач, который еще называют украинскими Мальдивами.

Александра Кучеренко, фото из личного архива Мисс Украина 2016

"Только в одной Херсонской области собрано столько уникальных мест! Что уж говорить о территории всей нашей страны. У нас столько природных и исторических чудес, которые нужно ценить, беречь, и что главное - развивать, чтобы они стали туристическими - открытыми и комфортными для всех людей", - добавила телеведущая.

Также Александра призналась, какой подарок привезла мужу из поездки.

"Мужу привезла бутылочку вина из Винодельческого хозяйства князя Трубецкого, - рассказала Кучеренко. - Там есть большие погреба с винами разных сортов. Среди них и особенные - коллекционные, эксклюзивные вина, урожая с двухтысячных по 1950-е годы. Их нельзя купить и даже прикасаться, но можно найти и увидеть колекцию вин урожая своего года рождения. В 1983 году, когда родился Дима, делали вино "Оксимит Украины". В магазине рядом я купила бутылочку с таким же названием, но та уже 2016 года".

Александра Кучеренко, фото из личного архива Мисс Украина 2016

Напомним, ранее Александра Кучеренко призналась, какими вкусностями балует Дмитрия Комарова на карантине.

Дмитрий Комаров также продолжает путешествовать, но теперь Украиной. Он рассказал, где отдыхать лучше, чем за рубежом.

Если вы все же ждете, когда сможете путешествовать по Европе, предлагаем узнать о следующие удивительные места в Италии.