Эпидемия коронавируса – чрезвычайное происшествие для всего мира, и люди ищут различные способы помочь медикам в этой проблеме. Не остались в стороне и украинские дизайнеры. Они начали шить одноразовые защитные костюмы для медиков, которые лечат больных COVID-19 в больницах нашей страны. При этом вся одежда, которую удается пошить, передается в медучреждения бесплатно.

Начало флешмобу положила топовый украинский дизайнер Светлана Бевза. Ее команда переориентировалась на пошив медицинских костюмов первой. Также дизайнера поддержали и некоторые коллеги по цеху. В частности, уже подключились Иван Фролов, Татьяна Чумак, Богдан Касс и другие.

На своей страничке в Facebook Фролов заявил, что за сегодня успели сделать 51 медицинский костюм и сделать выкройку для еще 100 таких же.

Волонтеры также призывают помочь украинским дизайнерам с материалом в логистикой. В частности, основательница Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская обратилась к пользователям, отметив, что специалисты нуждаются в ткани, резинках и молниях. Кроме того, готовые костюмы необходимо каким-то образом доставить и передать в медучреждения. Некоторые люди уже откликнулись на просьбу волонтера, и выразили желание помочь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как не заразиться коронавирусом — простые рекомендации, способные спасти жизнь

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" как стать современным Робинзоном, когда везде паника - топ-5 безлюдных пляжей для медитации

"Знай.uа" писал, коронавирус в Украине: в Твиттер на шутке показали, как все может быть