На канале 2+2 в понедельник, 24 февраля, состоялась долгожданная премьера украинского сериала "Карпатский рейнджер". Главную роль в детективном экшене сыграл известный актер Артемий Егоров.

Ему достался сложный, но то же время уникальный персонаж по имени Пол Гордийчак - штаб-сержант канадской конной полиции. У Пола украинские корни, поэтому он попал на родину предков - на Закарпатье - в качестве инструктора по специальной программе "Украинский шериф". После окончания ее срока Гордийчак должен был вернуться обратно в Канаду, но приехав, оказался в эпицентре страшных событий и был вынужден стать шерифом Нагуры - небольшого городка в Карпатах.

Артемий Егоров сыграл Пола Гордийчака в сериале "Карпатский рейнджер"

Знай.ua пообщался с Артемием Егоровым об уникальности его персонажа, украинцев как народа и самого сериала.

Артемий, поздравляем вас с премьерой! Расскажите, что вас вдохновляет на такие сложные проекты? Возможно, пересматриваете какие-то фильмы?

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Фильмы и сериалы перед съемками осознанно не смотрю – сбивает с нужной волны. Вдохновляюсь природой: раскатами грома, пением соловья и карканьем ворона, запахом леса, шумом волн.

Вдохновляюсь той бесконечной энергией, которая заставляет двигаться нашу землю, а Солнце светить изо дня в день. Это то, что не надоедает и со временем не становится пресным.

Пол Гордийчак - главный герой сериала "Карпатский рейнджер"

Как вы думаете, чем так уникален ваш герой, Пол Гордийчак?

Мне трудно судить, ведь я и есть Пол Гордийчак. Я пытался наделить его особыми движениями, походкой и подобными деталями, но сущность-то моя.

В отличие от других ролей, которые мне приходилось играть, Пол Гордийчак не идеальный. У него есть минусы, например, сверхпринципиальность, которая иногда выглядит как абсурд. Но Пол быстро учится и со временем понимает, что иногда можно и даже нужно идти на компромисс. К концу сериала он станет немножко украинцем (смеется).

Но главная его особенность и отличительная черта – это сочетание гуцульской крови, ведь его предки родом из Закарпатья, и канадского воспитания.

Пол Гордийчак - главный герой сериала "Карпатский рейнджер"

У сериала хорошая рекламная кампания - множество билбордов по стране с вашим героем. В чем особенность сериала, на ваш взгляд?

Недавно вот увидел билборд возле Прохоровского сквера в Одессе, где гулял подростком с друзьями, - защемило... Не верится. Радуюсь. Стремился к этому с первого шага на своем актерском пути. Если сам факт жизни возможен, то в жизни нет ничего невозможного. Мечты сбываются! Жаль, не все в это верят.

Насчет сериала - события в "Карпатском рейнджере" на самом деле очень близки зрителям. Все эти ситуации, проблемы, мы, как и герои детектива, проживаем каждый день.

Вы играете канадца, который попадает в Украине в водоворот неожиданных событий, при этом открывает для себя много нового и неизвестного. А в чем для вас особенность украинцев?

"Коли тривога лізе в душу, хай під три чорти іде, ще не вмерла Україна, і ніколи не помре!" Украина сильна духом. Ее не одолели ни российская империя, ни коммуняки, ни монгольское иго - и никто другой этого не сделает. Украинцы открытые, добрые, конечно, не все и не везде. Но я очень ощутил это в Закарпатье, когда люди предлагали пожить у них бескорыстно, предлагали любую помощь. Вот, что нужно беречь, вот эту чистоту и свет в наших сердцах.

Раскройте немного, какой финал ожидает главных героев?

Солнце выйдет из-за туч коррупции и контрабанды. Станет ясно. Как говорится, каждому воздастся (смеется).

Это неблагодарное занятие - рассказывать детали сценария. Поэтому давайте запасемся терпением, хорошим настроением и все узнаем, посмотрев 24 серии.

Артемий Егоров в "Карпатском рейнджере"

Тогда расскажите, какой ваш самый любимый момент в сериале?

Очень люблю смену ритма. Когда бегаешь, стреляешь, скачешь на лошади, что-то вокруг взрывается, машины переворачиваются. А потом бах - попадаешь в плен, разговаривать нельзя, но нужно придумать план побега. Все вокруг словно замирает, на кону каждая минута. Разговор с напарником идет шепотом, чтобы никто не услышал. Говоришь медленно, важно каждое слово. И наоборот, если сильно много спокойных сцен и вдруг можно побегать, пострелять – это восторг! Главное - это смена ритма.

Артемий Егоров сыграл в сериале Карпатский рейнджер

Напомним, ранее режиссер сериала "Карпатский рейнджер" Сергей Крутин рассказал, что в мультсериале "Симпсоны" нашелся герой, который один в один похож на Пола Гордийчака.

Вторая серия "Карпатского рейнджера" выйдет на канале 2+2 во вторник, 25 февраля, в 20:30.

Сериал снял "ТЕТ-Продакшн" по заказу телеканала 2+2. Генеральный продюсер: Максим Кривицкий.

Продюсеры: Оксана Янко-Коваленко, Дмитрий Сафановский, Вадим Червяков.

Также Знай.ua побывал на съемках "Карпатского рейнджера". Читайте, как Артемий Егоров стал карпатским рейнджером и почему украинский Чак Норрис круче оригинала.