"Карпатский рейнджер" - новый украинский сериал о приключениях штаб-сержанта канадской конной полиции Пола Гордийчака, которого отправили на Западную Украину в качестве инструктора программы "Украинский шериф".

По приезду герой сталкивается с местным криминалитетом и попытками подчинить новоприбывшего многолетней отработанной "системе". В придуманном городке Нагура, куда попадает канадец, процветает контрабанда, коррупция, преступность и, конечно же, незаконная вырубка лесов. Но Пол Гордийчак не готов мириться с такой ситуацией и намерен пресечь все попытки затянуть его в этот омут.

Артемий Егоров сыграл Пола Гордийчака в сериале "Карпатский рейнджер"

Сериал состоит из 24 серий, в котором герои участвуют в погонях на автомобилях и лошадях, в перестрелках, а также выполняют ошеломляющие трюки.

"Карпатский рейнджер" - это новый детективный экшн с ноткой юмора. Главный герой Пол - канадец украинского происхождения, поэтому и говорить он будет со специфическим, но смешным акцентом.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Режиссером сериала стал Сергей Крутин, известный по таким лентам как "Мертвый, живой, опасный", "Караси", "Личная жизнь следователя Савельева", "Линия света". Он и руководил съемочным процессом в Рахове, Микуличине, Яремче и Киеве. Именно там и проходили все съемки.

Сергей Крутин и съемочная группа сериала "Карпатский рейнджер"

Знай.ua пообщался с режиссером о его новой работе. Недавно выяснилась любопытная деталь о "Карпатском рейнджере" - в сериале герой один в один похож на персонажа мультсериала "Симпсоны".

Кадр из "Симпсонов"

Герой - полицейский Канадской королевской конной полиции. По сюжету Симпсоны едут отдыхать на Ниагарский водопад. Лиза и Барт толкаются на батуте, Лиза случайно падает в водопад и попадает на канадскую сторону границы. Там, на берегу, ее находит канадский полицейский. Он вызывает экстренные службы и спасает ее.

А это кадр из "Карпатского рейнджера":

Пол Гордийчак - главный герой сериала "Карпатский рейнджер"

Заметили сходство?

Сергей, признайтесь, эти кадры чистое совпадение или вы "подсмотрели"? Не раз сообщалось, что "Симпсоны" что-то там предвещали, как президентство Трампа, например. Есть даже подборки пророчеств из сериала. А есть ли в "Карпатском рейнджере" похожие предсказания?

Я за чистоту мотиваций и никаких подтасовок! Раз уж в Симпсонах заявили Пола Гордийчака, значит, сериал станет культовым! Тем более, что все предпосылки для этого есть! Оригинальный сценарий, превосходный кастинг и просто улетная команда творцов! По-другому и быть не может, Симпсоны не ошибаются - на унылом отечественном телевидении будет резонанс!

Сергей Крутин и съемочная группа сериала "Карпатский рейнджер"

Расскажите, а чем или кем вдохновлялись перед тем, как приступили к съемкам? Например,"Уокер, техасский рейнджер" смотрели? Пол так похож с ним.

Ну, Пол Гордийчак тем и ценен, что он оригинальный герой! Да, он впитал в себя непобедимость Чака Норриса, но даже сам Пол относится с иронией к своему кумиру. А вообще, перед съемкой сериала я, конечно, пересмотрел любимые классические вестерны, чтобы вдохновиться жанром. Но наш "Карпатский рейнджер" - это не калька американских вестернов. И хотя Пол Гордийчак родился и вырос в Канаде, в нем течет украинская кровь. Поэтому наш ковбой в душе гуцул! На этом симбиозе культур и выстроен сериал. Иногда Карпатские "полонини" пахнут техасскими прериями, но в нашем ковбойском трактире подают только банош!

По сюжету Пол Гордийчак знаком с Чаком Норрисом, у него даже есть детское фото с ним

Вскоре состоится премьера "Карпатского рейнджера". Работа проделана огромнейшая. Уже вся страна в билбордах с анонсом. Как вы сами оцениваете свое детище? Почему украинцы должны обязательно посмотреть этот сериал?

Почему? Карпатский рейнджер – это ведь не очередной детектив с погонями, драками и догонялками… Пол Гордийчак, попадая в реалии современных украинцев, пытается понять самое главное – почему страна буксует? Он все время сравнивает жизнь у себя на родине в Канаде и жизнь в Украине. И это не назидательное скучное нравоучение. Понимание рождается в расследованиях, общении с простыми людьми, криминалом, слугами народа…

Все обстоятельства и персонажи в сериале очень узнаваемы, понятны и близки. Это происходит не в выдуманном мире… Это и сейчас происходит с нами. Что может быть ближе своих проблем, которые решает Карпатский рейнджер?! А решение очень простое и не новое. Пол уверен, что общее благополучие зависит от каждого из нас. "Будь рейнджером свого життя..." - это слова из заглавной песни к сериалу, которую исполнил сам актер Артемий Егоров. Это девиз Пола Гордийчака! Это его стремление сделать мир лучше.

Многое у Пола получилось в первом сезоне, но работы очень много. Украина большая! Поэтому, возможно, будет и второй сезон (улыбается).

Билборд с анонсом сериала "Карпатский рейнджер"

Можно ли уже говорить о продолжении сериала?

Как я и сказал, материал для сьемок есть. И мы будем рады, если зрители полюбят наших героев! Но вопрос скорее к продюсерам сериала.

Украинский сериал "Крепостная" с успехом идет в Польше, даже России. Предполагается ли показ "Карпатского рейнджера" в других странах?

Это тоже вопрос к продюсерам. Если продадут – то покажут.

А какой ваш самый любимый момент в "Карпатском рейнджере"?

Есть несколько сцен в сериале с запахом кинопленки… Хочется только так и снимать! К сожалению, сегодня очень много обстоятельств влияют на качественную сторону производства и в большей степени творческие возможности ограничивает бюджет.

Мне кажется, что количество сериалов в Украине уже наснимали, и вскоре на рынке снова будет востребовано творчество.

Пол Гордийчак - главный герой сериала "Карпатский рейнджер"

Сериал Карпатский рейнджер

Артемий Егоров, Дарья Егоркина, Дарья Плахтий, Дмитрий Сова

Премьера сериала запланирована на 24 февраля. Смотрите первую серию приключений Пола Гордийчака на канале 2+2 в 20:30.

"Карпатский рейнджер" снял "ТЕТ-Продакшн" по заказу телеканала 2+2. Генеральный продюсер: Максим Кривицкий. Продюсеры: Оксана Янко-Коваленко, Дмитрий Сафановский, Вадим Червяков.

Над сценарием работали: главный автор Андрей Бабик, а также Артем Вакалюк, Андрей Маслюк, Андрей Забияка, Алексей Комаровский, Ирина Черная, Марта Мольфар.

Знай.ua побывал на съемках "Карпатского рейнджера" в Карпатах. Читайте, как Артемий Егоров стал карпатским рейнджером и почему украинский Чак Норрис круче оригинала.

Ранее сообщалось, почему обязательно стоит посмотреть новый сериал под названием "Карпатский рейнджер".

Также Знай.ua побывал на съемочной площадке нового приключенческого сериала от ICTV о запорожских казаках "Абсолютно лживая история". Узнайте первыми детали об актерском составе комедийного экшена, неожиданных поворотах сюжета и других особенностях съемок на историческую тематику.