Победитель Евровидения-2019 Дункан Лоуренс нарушил одно из главных правил песенного конкурса, сообщает УНИАН.

Именно эту песню артист уже исполнял в 2017 году. На Youtube было обнаружено видео, которое датируется 2017 годом. На видеоролике Дункан исполняет ту же песню, с которой принимал участие в конкурсе. На видео с репетиции видно, как победитель Лоуренс поет песню Arcade, однако запись датируется 9 июня 2017 года. Этот факт может стать причиной для аннулирования итогов.

Отметим, что главным принципом международного песенного конкурса является исполнение артистами новых песен.

Факт, что песне уже 2 года может стать достаточной причиной для аннулирования результатов финала. кстати, за день до самого финала Евровидения у букмекеров определился явный лидер - это Дункан Лоренс из Нидерландов. Его победу оценивают в 43%, а можно поставить с коэффициентом 1.72.

Стоит отметить, что по результатам судейского голосования Дункан занял третью позицию, однако зрительское голосование вывело его на первое место.

Популярные статьи сейчас

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Стоит добавить, что в гранд-финале Евровидения 2019 выступили представители 26 стран - десять победителей первого полуфинала, десять победителей второго полуфинала, пять представителей Великобритании, Германии, Италии, Испании и Франции (организаторов конкурса), и представитель страны победителя 2018 года - Израиля.

В финале Евровидения фурор устроила поп-исполнительница Мадонна. Организаторы подписали с ней контракт за несколько дней до конкурса. Ее гонорар составит 1 миллион долларов за 2 песни. Но тут тоже не прошло без эксцессов и ее выступление было под угрозой срыва. Но стороны все же сумели договориться почти в последний момент.

Напомним, Лазарева обвинили в краже идеи у Путина.

Как сообщал портал Знай.uа Исландия закончила мерзкой выходкой участие в Евровидении-2019.

Также портал Знай.uа писал, что победителем Евровидения 2019 стал Дункан Лоуренс с песней Arcade из Нидерландов.