Британо-американский драматический сериал "Чернобыль" (Chernobyl), основанный на реальных событиях, вызвал настоящий фурор на телеэкранах. Премьера первого эпизода состоялась 6 мая и сейчас все крупнейшие киноресурсы уже обнародовали дубляж дебютной серии, пишет 24.

Сериал будет состоять из пяти эпизодов, которые расскажут не только о последствиях аварии на АЭС на территории Украины, но и на соседских территориях. Премьера сериала в Украине и мире состоялась 6 мая 2019 года. Эпизоды будут выходить в каждое воскресенье (в США) и понедельник (в Украине).

В сериале на основе реальных событий сыграли такие актеры, как Стеллан Скарсгард ("Тор", "Девушка с татуировкой дракона"), Эмили Уотсон ("Рассекая волны", "Книжный вор"), Джаред Харрис "Террор", "Корона" , "Шерлок Холмс: Игра теней"), Марк Льюис Джонс, Хилтон МакРей, Билли Постлтвейт и другие. Продюсер сериала Крэйг Мазин рассказывал, что во время написания сценария и разработки характеров ключевым элементом было правдоподобие, из-за чего большинство героев в трейлерах выглядят не слишком хорошими людьми.

"Я надеюсь, что к концу сериала зрители увидят человечность во всех них... Я никогда не беспокоился о том, чтобы герои выглядели симпатично, я думаю, что симпатичное является скучным".

Сериал рассказывает о событиях 1986 года в городе Припять Киевской области от эвакуации людей и создания 30-километровой зоны вокруг города и до последствий радиационного загрязнения как в природе, так и среди людей. В центре сюжета оказываются рассказы реальных участников катастрофы, оставшихся в живых после взрыва. В частности, в "Чернобыле" советский ядерщик Валерий Легасов (Джерад Харрис), вице-премьер СССР Борис Щербина (Стеллан Скарсгард) и советский физик-ядерщик Ульяна Хомюк (Эмили Уотсон) пытаются выяснить причины Чернобыльской катастрофы.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Сам же продюсер проекта Крейг Мазин рассказал, что "Чернобыль" показывает большую сеть лжи, которая пронизывала все уровни командной цепи Советского Союза, что привело к инциденту и начальной попытке его скрыть.

"История об атомной аварии 1986 года, одна из самых страшных катастроф в истории, о смелых мужчинах и женщинах, которые принесли невероятные жертвы, чтобы спасти Европу от чрезвычайной катастрофы", – говорится в описании сериала.

Напомним, что культовый американский писатель Стивен Кинг рассказал, каким видит свой вариант финала популярного сериала "Игра престолов"

Как сообщал Знай. ua, создатель "Игры престолов" проговорился о будущем сериала.

Также Знай. ua писал, что забавный ляп испортил последнюю серию Игры престолов.