Украинская группа финалистов Национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение" Freedom-jazz girls band отказались представлять Украину в этом году в Израиле.

Об этом артисты сообщили на своей странице в Facebook.

"Спасибо за вашу поддержку, любовь, волнение и за то, что все время были с нами! .. Может, когда-нибудь мы еще раз попробуем свои силы в национальном отборе ... Но только что мы получили звонок от НТКУ и хотим сообщить , что отказываемся от участия в Евровидении-2019", - говорится в сообщении.

Представители группы сообщили также, что они сейчас находятся на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведут переговоры о концертные туры на ближайшее время.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Показать еще

Отметим, что девушки из Freedom Jazz заняли второе место на Нацотборе. Многие пользователи предположили, что теперь право представить Украину получит коллектив, который занял третье место - группа Kazka.

Ранее певица MARUV, которая победила в Национальном отборе Украины на Евровидение, заявила, что не будет представлять Украину на Евровидении в этом году. Она не подписала контракт с общественной телерадиокомпанией. Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) и певица MARUV, которая победила в национальном отборе на Евровидение, не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе из-за ряда причин.

Напомним, что шоумен Владимир Зеленский раскритиковал недавнюю ситуацию, которая сложилась вокруг победительницы национального отбора на "Евровидение 2019" MARUV

Как сообщал "Знай.uа", ситуация на Национальном отборе к Евровидению 2019, а в частности скандал с MARUV, которая все же не поедет представлять нас в Израиль, не дает покоя зрителям. Посмотреть на это с иронией попытался блогер Антон Ходза.

Также "Знай.uа"писал, что Притула объяснил, почему MARUV не едет на Евровидение 2019.