Недавно в Киеве во время первого полуфинала Национального отбора на Евровидение-2019 определилась тройка лидеров: YUKO, Brunettes Shoot Blondes и Maruv.

Второй полуфинал, который состоится 16 февраля, определит еще тройку финалистов, а 23 февраля будет названо имя артиста, который представит Украину на международном песенном конкурсе в Тель-Авиве. Шансы конкурсантов оценил украинский ведущий, продюсер Игорь Кондратюк.

Игорь Кондратюк, украинский телеведущий, продюсер

По его мнению, большинство участников не дотягивает до необходимого уровня - такого прорыва, как Джамала, не будет:

Джамала "Крылья"

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

"В целом, результаты полуфинала узнал поздно ночью, а сами выступления смотрел уже утром. При этом только сами номера, без комментариев судей и Сергея Притулы. Давайте, я пройдусь по каждому исполнителю, который выступал в первом полуфинале. Итак, BAHROMA. Для меня вокал солиста был очень слабым, по крайней мере, для Евровидения. для того чтобы у группы были какие-то шансы пройти на конкурс, надо иметь очень фирменное звучание. А вот его как раз и не было, соответственно музыканты и не прошли в финал ".

Смотрите: BAHROMA - Навсегда-навсегда. Первый полуфинал. Национальный отбор на Евровидение-2019

Смотрите: Brunettes Shoot Blondes - Houston. Первый полуфинал. Национальный отбор на Евровидение-2019

Певица Maruv, которая кстати частенько гастролирует в РФ, не нашла отклика в сердце ведущего. Ничего, кроме эпатажа, Кондратюк в ней не заметил.

Смотрите: MARUV - Siren song. Первый полуфинал. Национальный отбор на Евровидение-2019

"Что касается вокала, то она показала абсолютную импотенцию. Хотя, не понимаю, в чем дело, знаю, что Анна - девушка поет. Если песня была танцевальным шлягером, тогда ее надо слушать в лучшем студийном звучании. Я знаю Maruv, у нее есть пара неплохих танцевальных треков - современных, драйвовых, англоязычных и в этом ее плюс. Что касается эпатажа, то на меня он не произвел впечатления. к тому же, я абсолютно равнодушен к тем, кто гастролирует в России с марта 2014 года. Для меня это такой фильтр, который сразу закрывает всякий интерес к участнику. Мне кажется, что со стороны артиста, это не совсем аккуратно ".

YUKO тоже успели поездить по России, Кондратюк думает, что их уровень - фестивали, но отнюдь не такой конкурс.

Смотрите: YUKO - GALYNA GULIALA. Первый полуфинал. Национальный отбор на Евровидение-2019

Игорь Кондратюк, украинский телеведущий, продюсер

"ЦеШо" и их песня "Ненависть" мне показалась таким, конъюнктурным стебом. Влад Троицкий явно делал ее для Евровидения, подстраиваясь под определенные законы. Гротеск, конечно, вышел, но он абсолютно не для Евровидения. К тому же там мало музыки. Знаю, что там будет выступать дуэт "Анна-Мария", которая участвовала в проекте "Шанс". Я слушал песню KAZKA и она мне показалась слабой".

Смотрите: ЦеШо - Hate. Первый полуфинал. Национальный отбор на Евровидение-2019

В курсе Кондратюк и об отказе главной фаворитки зрителей Таяни от участия. Ведущий говорит: девушка сразу понимала, что ее песня слишком слабая, поэтому и пошла.

TAYANNA

"Я искренне верю, что победитель появится во втором полуфинале. Если это будет не так, то тогда все очень печально. Но, по большому счету, думаю, победу Джамалы нам еще какое-то время "Не переплюнуть", - заключил Кондратюк.

Смотрите: Нацотбор на Евровидение-2019. первый полуфинал

Напомним, в Киеве стартовал Национальный отбор на Евровидение 2019.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, кто прошел в полуфинал Нацотбора. "Знай.uа" писал, Джамала очаровала стилем на нацотборе Евровидения 2019.