Евровидение в этом году пройдет в Израиле. Чтобы попасть на шоу, украинским музыкантам следует преодолеть полуфинал и финал национального отбора, первый из которых состоится уже 9 февраля, о чем сообщает BBC.

Brunettes Shoot Blondes

Инди-рок-группа создана в Кривом Роге в начале 2010-го, но популярность обрела в 2014-м, после выхода клипа "Knock Knock". В нацотборе участвуют во второй раз, перед этим, в 2016, победу одержала Джамала.

Исполнители прославились своими оригинальными видео, и для выступления на Евровидении подготовили сюрприз. Как рассказали сами музыканты, они превратили рояль 19 века на мульти-инструмент: в его корпусе разместили виолончель, скрипку и перкуссию, всего 20 различных инструментов.

YUKO

Группа появилась в 2016 году, когда Юля Юрина и Стас Королев встретились на шоу "Голос Страны". Делать музыку они стали по совету Ивана Дорна. На конкурсе они представят песню GALYNA GULIALA.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Музыканты заявили: "Наши живые выступления - это наша фишка. Вот увидите, скучно не будет". Также они утверждают, что не нуждаются в особых декорациях, чтобы добавить смысла к собственному выступлению.

LETAY

LETAY - это сольный проект музыканта Ильи Резникова из Харькова. В этом году музыкант испытывает судьбу второй раз. На сцене он исполнит песню "Милая", которую посвятил своей жене.

"Хочется наконец научиться ценить моменты, которые мы проводим вместе, и не бояться будущего, не робеть мечтать", - рассказал исполнитель.

MARUV

MARUV - она ​​же Анна Корсун - утверждает, что "точно знает, как сделать песню, которая заставит танцевать и плакать миллионы, и что такое современная музыка, как выглядит яркое шоу".

Для Анны Корсун эта попытка станет третьей. Три года назад она в составе группы The Pringlez принимала участие в полуфинале отбора. В прошлом году попыталась снова, но не сумела даже пройти кастинг. На этот раз она отправится на шоу вместо TAYANNA, которая отказалась от участия.

VERA KEKELIA

VERA KEKELIA на сцену вышла еще в школьные годы, и с тех пор принимала участие в различных конкурсах. В течение пяти лет она пела в составе группы "А. Р. М. И. Я.".

В нацотборе Евровидения артистка будет участвовать с песней "Wow", которую написала вместе со своим мужем.

The Hypnotunez

Винницькая группа появилась в 2013 году. Музыканты играют в стиле, который называют "джаз-панк" и "свингкор", и сами себя называют "грязными джазовыми крысами". Они подготовили песню "Hey", которую считают "альтернативой украинскому шоу-бизнесу".

ЦеШо

В 2017 году пятеро одноклассников театрального университета познакомились с Владом Троицким, который помог в создании проекта.

Для нацотбора Евровидения "ЦеШо" подготовил песню "Hate", которая, как уверяют музыканты, многих удивит: "Наша песня довольно провокационная, поэтому сама по себе уже является определенной "неожиданностью" для формата Евровидения".

Bahroma

Bahroma - киевский коллектив, созданный в 2009 году. В нацотборе музыканты будут участвовать во второй раз: в 2011 они прошли в финал конкурса, но победу тогда получила Мика Ньютон. Для Евровидения они подготовили песню "Навсегда-Навсегда", при этом свое звучание участники называют сочетанием гитарной музыки с электронной.

Режиссером-постановщиком номера группы станет Анатолий Сачивко, который до этого сделал клип Джамалы на песню "1944", с которой певица в 2016 году выиграла на Евровидении.

Напомним, ранее отмечалось, что известный актер Дэниэл Редклифф спустя 18 лет раскрыл секрет съемок картины "Гарри Поттер".

Как сообщал портал "Знай.ua": Волочкова объявилась уже без компании Джигурды, записав сольную песню, что обрадовало фанатов балерины.

Также "Знай.ua" писал, что Ани Лорак показала фанатам в Instagram отрывок из своего нового шоу.