Британская кинозвезда Кейт Уинслет отмечает день рождения 5 октября. Сегодня оскароносной актрисе исполнилось 43 года.

Кинематографическая биография Кейт Уинслет началась в 1991 году, когда ей едва исполнилось 16 лет. Поначалу она снималась в небольших ролях разных телесериалов. Один из них – "Темное время года" – был научно-фантастическим. Но настоящий дебют актрисы состоялся в триллере "Небесные создания" в 1994 году. Уинслет сыграла Джульет Хьюм – юную убийцу матери своей подруги Полин Паркер, которая подозревала между девушками гомосексуальную связь.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Показать еще

Удачными оказались и следующие две картины, вышедшие в 1996 году. Это мелодрама "Джуд", снятая по последнему произведению Томаса Харди, и лента "Гамлет" Кеннета Брана. Режиссер пригласил Уинслет на роль Офелии. Фильм Брана имел немалый успех, но он померк рядом с тем оглушительным успехом, который обрушился на артистку после выхода "Титаника" Джеймса Кэмерона.

Кейт Уинслет проснулась звездой Голливуда, имя которой было известно во всем мире. Вместе с ней в фильме-катастрофе, получившем 11 премий "Оскар", снялся Леонардо Ди Каприо. После выхода "Титаника" актриса второй раз была номинирована на самую престижную премию. С этого момента Уинслет получила возможность выбирать проекты, в которых она желает участвовать.

В 2016 году Кейт была номинирована на "Оскар", "Золотой глобус" и премию "BAFTA" за второстепенную роль Джоанны Хоффман в байопике "Стив Джобс". Две последние премии актриса выиграла.

Напомним, звезда Титаника призвала девушек не стесняться пышных форм.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Кейт Уинслет изменила концовку Титаника.

Также портал "Знай.ua" публиковал малоизвестные факты о Титанике, которые пытались утаить.