Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук на днях снова был вынужден отвечать на вопрос, который в последние месяцы постоянно слышит: будет ли он баллотироваться в президенты? На форуме YES (Ялтинская европейская стратегия) в Киеве пресса снова поинтересовалась планами музыканта.


Президентские амбиции Вакарчука

Святослав Вакарчук


Артист уже традиционно избежал прямого ответа, отметив, что любит держать публику в ожидании, но при этом добавил: готов менять страну и "правила игры" в ней:

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

"Я думаю, что важно прислушиваться к своему внутреннему голосу, а не отвечать на этот вопрос, будучи напуганным очень популярным и уважаемым интервьюером. Сейчас мы начали общаться с населением. Это первый шаг, который надо сделать в этой стране. Вы должны общаться с людьми не с трибуны, вы должны идти, слушать их и что-то от них получать. Я не верю в то, что политики это делают. Эту страну может изменить не человек, а правила. И я собираюсь делать все возможное, чтобы изменить эти правила. И мы это сделаем", - пояснил музыкант.

Святослав Вакарчук


Заявление одной из журналисток все же заставила Вакарчука несколько бурно реагировать – речь шла о его фамилие в рейтингах на выборы президента 2019 года. Это он назвал обычным приемом манипуляции:

Святослав Вакарчук

"Я не тот, кто позволит себя так просто использовать. Еще не наступила президентская кампания, чтобы вы об этом говорили на таком предметном уровне... Люди настолько перестали верить политикам, что смотрят на кого-то, кто известен и показывает готовность жить по-новому... Что вы мне предлагаете сделать? Если я скажу, что я собираюсь куда-то там идти, это будет эффективным ответом на вызов современности? Если вы хотите услышать конкретные вещи, то придется немного подождать " - сказал певец.

Смотрите: выступление Святослава Вакарчука на форуме


Нагадаємо, Вакарчук сделал громкое заявление относительно будущего Украины и судьбе Донбасса.
Как сообщал Знай.uа, эксперт обяснил как Вакарчук может стать президентом.
Знай.uа писал, в Киеве на форуме "YES" виступил лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.