Тобин Хаммер с учеными из Колорадского университета обнаружили, что гусеницы умеют существовать без кишечных симбионтов. Это опровергает общепринятое мнение, по котором не существует животных без микроорганизмов-симбионтов.
В кишечнике практически всех животных на планете находится огромное количество микроорганизмов-симбионтов, которые оказывают полезное и важное влияние на организм хозяина кишечника. Эти микробы способны влиять на иммунитет и обмен веществ.
До сих пор считалось, что наличие микробных симбиозов являются обязательным для жизни животных. Ученые исследовали отряд Чешуекрылых - одну из крупнейших групп насекомых мира.
Ученые пришли к выводу, что у гусеницы простая морфология кишечника и быстрая скорость пищеварения, поэтому микроорганизмы не могут надолго “задержаться” в кишечнике насекомого.
Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что новый вирус угрожает человечеству.