Ученые пришли к выводу, что естественный отбор среди людей продолжается и по сей день, при этом гены человека эволюционируют, благодаря чему количество продолжительности жизни человека увеличится.

Ученые из Колумбийского университета проанализировали более 200 тысяч человек и пришли к выводу, что человеческий геном все еще находится в развитии, а процесс естественного отбора устранит в нем мутации, которые сокращают жизнь человека.

По данным исследователей, эволюционные изменения могут произойти в течение одного-двух поколений. Оказалось, что гены, которые связаны с болезнью Альцгеймера, сердечно-сосудистыми заболеваниями, высоким уровнем холестерина, ожирением, астмой или пристрастием к никотину намного реже встречаются у людей, которые живут долго.

К тому же, те люди, которые не переносят вредные мутации могут иметь больше детей, и вполне возможно, именно эти дети проживут больше своих родителей.

Популярные статьи сейчас

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

Гороскоп на сегодня 5 декабря: удовольствие Тельцов, динамика Близнецов и волнение Скорпионов

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что японцы заработают на грибах и солнечной энергии.