В Высшем специализированном суде Украину 2 ноября должны были рассматривать дело пограничника Сергея Колмогорова, который в 2014 году открыл огонь по "вежливым людям" в Крыму. Возле здания собралась большая толпа людей на акцию протеста, с которой выгнали народного депутата Андрея Тетерука.

Видео с места происшествия опубликовали в Facebook. Против того, чтобы Тетерук был на акции протесты выступили военные. Они пришли поддержать в суде пограничника, которого приговорили к 13 годам заключения.

Между митингующими и народным избранником завязался спор. Разговор на повышенных тонах впоследствии перерос в нецензурную брань и толкотню. В адрес Тетерука звучали оскорбления и его немного потаскали за одежду.

Впоследствии суд объявил перерыв в заседании, поскольку ждали прибытия прокурора. Но тот так и не появился на рассмотрении дела. Тогда суд решил перенести заседание. Новую дату назначили на понедельник 6 ноября.

После объявления такого решения активисты решили не расходиться. Колонна митингующих отправилась под стены Генеральной прокуратуры. Там участники акции протеста требовали встречи с военным прокурором Анатолием Матиос.

Популярные статьи сейчас

Польша отменяет особый статус для украинцев: что изменится с марта

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, под зданием Верховного суда Украины собрались военные и активисты в поддержку пограничника Сергея Колмогорова. На акции протеста заметили несколько народных депутатов.