Поэтому если хочется порадовать близкого и любимого человека сюрпризом по поводу или без, почему бы не подарить духи?

Конечно, задание кажется немного сложным, ведь аромат — это индивидуальное выражение стиля и характера, и выбор подходящего запаха требует внимания к деталям. В этой статье мы расскажем, как выбрать духи для мужчины в подарок и не ошибиться.

Совет № 1: изучайте популярные бренды

Определенные бренды часто становятся знаковыми для определенных стилей и типов ароматов. Духи Versace, например, ассоциируются с роскошью, внутренней свободой, современной маскулинностью. Но у мужчины могут быть и другие предпочтения, поэтому исследуйте популярные бренды духов, чтобы выяснить, какие из них соответствуют вкусам и предпочтениям вашего получателя подарка.

Совет № 2: изучите его предпочтения

Прежде чем отправиться в магазин за подарком, попытайтесь выяснить предпочтения мужчины в отношении ароматов. Может быть, ему нравятся свежие, цитрусовые ноты или более теплые и древесные. Внимательно прислушивайтесь к тому, что он говорит о собственном восприятии запахов или уточните это у его друзей или близких. Если есть возможность подсмотреть, какие ароматы он носит, не пренебрегайте ею, это существенно облегчит поиски подходящей композиции.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Совет № 3: определитесь с типом аромата

Духи можно классифицировать по группам. Чаще всего мужчинам подходят фруктовые, древесные, фужерные, восточные, водные, гурманские ароматы. Учтите стиль и повседневные привычки мужчины, когда выбираете композицию на подарок. Например, для делового человека подойдут более свежие и легкие ароматы, тогда как для того, кто ведет более расслабленный образ жизни — более глубокие и теплые.

Совет № 4: протестируйте ароматы в магазине

Прежде чем сделать окончательный выбор, посетите магазин и протестируйте несколько ароматов. Даже если вы будете заказывать композицию в интернете, лучше ее оценить не только по отзывам. Чтобы понять, как звучат мужские духи, нанесите их на запястья и дайте им некоторое время высвободиться. Попробуйте несколько различных вариантов, чтобы определить, какой аромат лучше всего сочетается с индивидуальной химией кожи.

Совет № 5: не забывайте о сезонности

Подбирайте аромат с учетом времени года и события, в связи с которым вы дарите подарок. Легкие, освежающие ароматы подходят для весны и лета, тогда как более теплые и насыщенные для осени и зимы. Также учтите, будет ли это повседневный аромат или что-то для особых случаев. Не спешите, уделите внимание деталям, и ваш подарок будет приятным и запоминающимся!