Во время которого фонд «Таблеточки» вместе с Radio NV и компанией АЛЛО объединили 1340 людей для регулярной помощи онкобольным детям на сумму 320 тысяч гривен в месяц. Маркетплейс АЛЛО добавил к первым вкладам еще 380 тысяч гривен.

Среди болезней рак является первой причиной детской смертности (данные ВОЗ, декабрь 2021). Несмотря на события в Украине, болезнь не становится на паузу, появляются новые онкологические диагнозы у детей: каждый день две украинские семьи узнают, что у их ребенка рак, поэтому им как никогда необходима помощь. Особенно с учетом сокращения на 10% бюджета на сферу здравоохранения и уменьшения покупательской способности гривни из-за ее девальвации.

Чтобы украинские онкобольные дети получали качественное и своевременное лечение дома, в Украине, фонд «Таблеточки» вместе с Radio NV и компанией АЛЛО провели третий благотворительный радиомарафон. Он объединил 1340 благодетелей, оформивших подписку #наТаблеточки и теперь поддерживающих детей ежемесячным взносом на определенную сумму.

Партнер акции маркетплейс АЛЛО не просто удвоил каждый первый взнос, а добавил 380 тысяч гривен к первым взносам. Так что в феврале дети получат 700 тысяч гривен жизненно необходимой помощи!

«Уже третий раз национальный маркетплейс АЛЛО поддерживает благотворительный радиомарафон, который ищет новых супердрузей для регулярной поддержки онкобольных детей. Дети – будущее нашей страны, и важно бороться за каждую жизнь. Мы очень рады активности подписчиков и полученным результатам: за последний год все украинцы донатят как никогда много, поэтому не остались равнодушными и в этот раз. Как и во время предыдущих радиомарафонов, АЛЛО удваивает первые взносы каждого супердруга, поэтому подопечные фонда “Таблеточки” получат дополнительные 380 тысяч для собственной борьбы с болезнью», – отметил Дмитрий Деревицкий, председатель совета директоров ГК «АЛЛО».

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

В течение двух дней в студии Radio NV ведущие вместе с волонтершей и общественной деятельницей Татой Кеплер и исполнительным директором фонда Вячеславом Быковым говорили о вызовах, вставших перед онкобольными детьми в условиях полномасштабной войны, а также о важности и удобстве регулярной помощи детям.

Финансово государство не может решить все проблемы детей, борющихся с раком. И тут на помощь приходят благотворители, в частности – супердрузья. Именно они являются надежным плечом и опорой для детей на каждом этапе длительного и изматывающего лечения рака. Ведь ежемесячные взносы – это не только гарантированные лекарства, а и психосоциальная помощь семьям, реабилитация, поддержка паллиативных пациентов, взнос в развитие онкологической службы в Украине, непрерывное профессиональное развитие медиков и защита интересов онкобольных детей на уровне государства,

Присоединиться к сообществу супердрузей и оформить ежемесячную подписку на регулярную помощь можно на сайте БФ Таблеточки. Благотворитель может выбрать любую комфортную сумму, которая в определенный день будет ежемесячно списываться с банковской карты. Подписку можно отменить в любой момент в личном кабинете на сайте. Только благотворитель может самостоятельно определить сумму и удобную дату для ее списания, фонд не имеет доступа к данным банковских карт.

АЛЛО — маркетплейс национального масштаба с товарами – от электроники, косметики и инструментов до одежды и мебели, с доставкой заказов домой, на почту или в магазины в более 100 городах Украины.

allo.ua – тицяй що хочеш!

«Таблеточки» – самый большой в Украине благотворительный фонд в сфере детской онкологии, который работает с 2011 года и оказывает помощь детям и их семьям на каждом этапе лечения рака.

За время работы фонда адресную помощь получили более 6 500 семей. Сейчас под опекой фонда ежемесячно находятся 500 детей – онкобольные дети, которые лечатся в Украине, а также те, кто был вынужден выехать на лечение за границу.