В рамках проекта «Детям – детство. Разукрасим жизнь» компания АЛЛО передала 2,5 миллиона гривен благотворительному фонду «Голоса детей». Благодаря этому уже с 1 декабря в Трускавце, Харькове и Кривом Роге свою работу начали отделения психологической помощи для украинских детей со статусом ВПЛ и детей, которых коснулась война. Работа отделений нацелена на улучшение настроения и психоэмоционального состояния детей и рассчитана на 600 участников. Также во время проекта в Херсоне и Николаеве 1900 семей с детьми получат гуманитарные наборы с продуктами и детской бытовой химией.

«Вследствие полномасштабной войны тысячи украинских детей ощутили материальные проблемы и получили психологические травмы. Множество семей с детьми все еще имеют незакрытые базовые потребности в еде и средствах гигиены. Наш долг – помогать этим детям, стараться вернуть им беззаботное разноцветное детство. Мы верим, что это возможно, благодаря гуманитарной помощи и своевременной работе с психологами, работающими по специальным программам для детей. Надеемся, что сотрудничество АЛЛО и БФ “Голоса детей” сделает детство этих детей чуть-чуть светлее», – отметил Дмитрий Деревицкий, председатель совета директоров ГК «АЛЛО».

Программа психологической помощи будет действовать на протяжении трех месяцев, за это время 600 маленьких украинцев смогут получить профессиональную психологическую помощь как во время групповых занятий, так и на индивидуальных консультациях. Занятия проходят с учетом безопасных условий в сопровождении психологов и социальных работников, работающих по программам «Безопасное пространство», «Дети и Война», «Серийное рисование» и включают другие активности более широкого психосоциального содержания.

Кроме отделений, также работают мобильные команды, предоставляющие профессиональную психологическую помощь в Сходнице, Тустане, Бориславе, Дрогобыче. В рамках проекта действуют группы детской поддержки, а в Дергачах, Покотиловке и Жуковском Харьковской области – выездные группы.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

АЛЛО — маркетплейс национального масштаба с товарами от электроники, косметики и инструментов до одежды и мебели, с доставкой заказов домой, на почту или в магазины в более 140 городах Украины.

allo.ua – тицяй що хочеш!

Благотворительный фонд «Голоса детей» известен с 2015 года. На протяжении семи лет фонд предоставлял помощь детям, пострадавшим в результате боевых действий на востоке Украины. С начала полномасштабного российского вторжения в Украину в центре его внимания – эвакуация семей, немедленное реагирование на гуманитарные вызовы и профессиональная психологическая помощь.