С 22 ноября 2021 года начнется Черная пятница — время, когда надписи на ценниках реально поражают. Но чтобы не упустить выгодную акцию, следует уже сейчас определиться с подходящей моделью, ведь количество товаров ограничено, а желающие урвать крутое предложение есть всегда. В нашей статье вы найдете рекомендации, которые помогут подобрать принтер для дома или офиса.

Лазерный или струйный принтер

Существует два типа устройств для печати: струйные и лазерные. Первые чаще всего используются в домашних условиях. Достоинство моделей — доступная стоимость. Даже цветные принтеры обходятся недорого. К минусам относят низкую производительность и высокую себестоимость печати. Также такие принтеры требуют регулярной дозаправки, но установка СНПЧ позволяет облегчить обслуживание устройства.

Если печать нужно много и часто, обратите внимание на лазерные модели. Устройства отличаются простотой эксплуатации и большим ресурсом. Замена тонера обойдется значительно дешевле чернил. Среди плюсов также выделяют высокую производительность. Чаще модели берут для офисов и точек печати.

Цветная печать или монохром

Монохромные принтеры — это устройства, поддерживаюшие только черно-белую печать с оттенками серого. Такие устройства предназначены для текстов, таблиц и графических данных, для которых не требуется яркая визуализация. Главный плюс — доступная цена бытовой техники, а также простота обслуживания. Цветные принтеры предназначены для буклетов, фотографий, обложек и пр. Выбирайте устройство под конкретные потребности. Принтеры, которые хорошо справляются с печатью докладов на сотни страниц, плохо подходят для создания буклетов, и наоборот.

Допустимый формат бумаги

Наиболее распространенный формат — А4. Его поддерживают все устройства. При этом иногда возникает необходимость печати на конвертах, баннерах, плакатах и пр. Для таких ситуаций требуются особые принтеры. Также существуют мультиформатные модели, способные печатать на различных носителях.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Остальные критерии выбора

При покупке принтера также отталкивайтесь от:

  • наличия кардридера — благодаря специальному разъему печатать можно будет даже без подключения устройства к ПК или ноутбуку;
  • дополнительных интерфейсов — поддержка Ethernet и Wi-Fi открывает доступ к принтеру одновременно нескольким пользователям, что важно при обустройстве офиса;
  • возможности дуплексной печати — опция позволяет наносить изображение на обе стороны листа, что ускоряет процесс.

Также обратите внимание и на дизайн устройства. Современные производители предлагают большой выбор техники для печати, поэтому подобрать модель, которая впишется в окружающий интерьер, не составит труда.

А чтобы не пропустить скидки на популярные товары, переходите на Comfy.ua — на сайте интернет-магазина представлен широкий ассортимент топовой бытовой техники.