Что: Выставка «Future of Work»

Где: центр «Арт-Братислава» (г. Киев, ул. Александра Архипенко, 5)

Когда: с 22 июля по 1 августа 2021 г.

Вход свободный при условии предварительной регистрации.

Какие профессии исчезнут к 2030 году? Что придет на смену классическим университетам? Какие навыки больше будет ценить работодатель будущего? А главное — как быть готовым к изменениям и выбрать правильный путь уже сегодня? Ответы на эти вопросы узнают посетители выставки «Future of Work», которая пройдет с 22 июля по 1 августа в Киеве.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Толчком к созданию выставки стало основательное исследование, благодаря которому команде организаторов удалось сделать ряд важных выводов о работе будущего. Так, по результатам исследования, тотальная диджитализация и роботизация процессов приведет к существенному видоизменению многих профессий, а часть из них исчезнет уже к 2030 году. В результате 50% всех работников будут нуждаться в переквалификации. Интересно, что одними из самых востребованных в Украине станут профессии в производственный сфере. Уже сейчас по опросам OLX Работа большинство абитуриентов и студентов планируют работать в сфере розничной торговли, продаж и закупок.

Чтобы подготовить молодежь к глобальным изменениям в работе будущего, и была создана бесплатная интерактивная выставка «Future of Work». Это проект, который призван объяснить тренды работы будущего в интересном практическом формате. Организаторы уверяют, что выставка будет полезной не только для выпускников и их родителей, но и для тех, кто хочет развить в себе востребованные навыки и освоить новую специальность.

Посетителей ждет насыщенная программа, которая состоит из мероприятий онлайн и офлайн: тренинги и дискуссии, стенды в помещениях и open air, консультации, интерактивные экспонаты, информативные лектории, креативные локации и фотозоны. Это возможность для молодежи заглянуть вперед на десять лет и выстроить собственный алгоритм действий для достижения успеха в будущем Украины 2030.

В Украине такая выставка проводится впервые, поэтому команда проекта призывает посетить мероприятие, оценить и прокачать свои навыки, узнать о трендах будущего от влиятельных стейкхолдеров и сделать шаг к освоению профессии будущего.

Ждем вас с 22 июля по 1 августа в центре «Арт-Братислава» (г. Киев, ул. Александра Архипенко, 5).

Выставка бесплатная. Для безопасности посетителей следует заполнить гугл-форму, чтобы контролировать количество людей на локации. Регистрация по ссылке: http://future.careerhub.in.ua/

Исследование «Future of Work in Ukraine» проведено Career Hub и Центром «Развитие корпоративной социальной ответственности» в рамках программы «Мріємо та діємо». Программа «Мріємо та діємо» внедряется при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и выполняется IREX в партнерстве с Строим Украину вместе (БУР), Центром «Развитие КСО» (CSR Ukraine), Making Cents International (MCI), Международным республиканским институтом (IRI) и Zinc Network.

Национальные партнеры: Министерство молодежи и спорта Украины, Министерство образования и науки Украины. Бизнес-партнеры: OLX Украина, Ukrsibbank BNP Paribas Group, Альфа-Банк, Nestlé, ELEKS, Новая почта. Медиапартнеры: Na chasi, Mind.ua, INSCIENCE, CreativityUA, Соцпортал. Инфопартнеры: Або — Агентство медийного роста, Украинская ассоциация студентов, America House Kyiv.

CSR Ukraine, Центр «Развитие КСО» экспертная организация в Украине, которая объединяет более 40 крупных компаний, совместно с которыми уже десять лет продвигает принципы устойчивого ведения бизнеса и социальной ответственности, реализует собственные социальные проекты, предоставляет консультации, проводит семинары и тренинги КСО вопросов и отчетов как для частных компаний, так и для государственных органов власти. Является национальным партнером CSR Europe (Брюссель, Бельгия) и Всемирного бизнес-совета по устойчивому развитию (Женева, Швейцария).

Career Hub — экспертная платформа Центра «Развитие КСО», которая объединяет молодежь, работодателей, государственные органы и образовательные учреждения для карьерного развития молодежи — от школы к успешной реализации в профессии.