22 октября в 19: 00 в Киеве, на здании Национальной библиотеки имени В. И. Вернадского, покажут лазерную проекцию, посвященную безопасности на дороге и важности использования светоотражающих элементов в темный период суток. Лазерное шоу является продолжением ежегодной инициативы "Умоляю, живи! Безопасность на дороге», которая в этом году проходит под лозунгом «Умоляю, светись!».

"В этом году мы решили поднять тему неиспользования светоотражателей, ведь уровень аварийности в темный период суток – серьезная проблема для украинских дорог. По данным Национальной полиции Украины за 2019 год, по причине наезда на пешехода погиб 1261 человек. Поэтому мы хотим привлечь внимание абсолютно всех участников дорожного движения к проблеме и призвать через эмоцию беречь жизнь», – отмечает руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова.

К социальному мероприятию присоединятся эксперты и активисты, в частности основатель электромобильного блога AutoGeek Евгений Муджири, а также соучредитель велокоманды Echelon, победитель соревнований по горному и шоссейному велоспорту Дмитрий Петров, которые обсудят уровень аварийности в Украине, опыт использования светоотражателей и тому подобное.

Будет вести мероприятие Александр Попов, ведущий телеканала»1 + 1".

Лазерную проекцию "Умоляю, светись!», цель которой – напомнить участникам дорожного движения о важности беречь жизнь и необходимость использовать светоотражатели, киевляне и гости города смогут увидеть на здании библиотеки вживую в течение 3-х дней – 22, 23 и 24
октября с 19:00 до 21:00.

Запуск проекции 22 октября также будет транслироваться онлайн в Facebook и YouTube.

Напомним, что компания планировала запуск проекта в воскресенье, 18 октября. Но в связи с ухудшением погодных условий, в частности из-за шквального ветра, который не позволил использовать необходимое для трансляции оборудование, компания перенесла лазерное шоу на четверг, 22
октября.