24 октября, накануне матча Лиги Европы, в двух кассах НСК Олимпийский начнут свою работу люди золотого возраста. Отныне каждый болельщик сможет не только купить билет на спортивное событие, а также показать свою толерантность к людям почтенного возраста, выбрав именно такого кассира.

Этот проект инициативы «Трудолюб» от благотворительного фонда «Жизнелюб», что уже 7 лет занимается людьми 50+, стал возможным при поддержке ФК Динамо.

«Мы брендировали кассы яркими цветами, чтобы они отличались от других, чтобы покупатель быстро мог определиться с выбором, в какой кассе купить билет. Конечно, кассиры в возрасте могут не так быстро обслуживать в сравнении с младшими за них коллегами, но мы сознательно шли на это и указываем это в тексте, который размещен на кассе, – говорит соучредитель БФ «Жизнелюб» Тина Михайловская. – Таким образом, мы привлекаем внимание к проблеме трудоустройства людей почтенного возраста и имеем надежду на воспитание толерантности к людям 60+ в нашем обществе».

Такие необычные кассы можно найти на улице Физкультуры рядом с остальными касс НСК Олимпийский и на вул. Саксаганского, 1.

Популярные статьи сейчас

А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд

Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

«В наших кассах и до этого работали взрослые люди, но мы с радостью поддержали инициативу фонда «Жизнелюб», чтобы сделать на этом дополнительный акцент. Мы хотим, чтобы наши клиенты делали осознанный выбор и поддерживали необходимость социализации людей в возрасте 60+», – отмечает основатель ресурса Роман Порядченко.

Кассы к услугам покупателей с понедельника по п’пятницу с 10:00 до 19:00 и в выходные дни с 11:00 до 18:00.