Снятие депутатской неприкосновенности сильно не обременит политиков.
Об этом в эфире Politeka Online рассказал народный депутат, член группы «Воля народа» Украины Сергей Шахов.
Политик отмечает, что неприкосновенность нужно было снять еще в 2004 году, когда ее сняли с местных депутатов.
«Снятие неприкосновенности с народных депутатов не несет какого-то бремени. Все равно остается иммунитет и от генпрокурора, и от президента, и от правительства и т. д. Снятие неприкосновенности просто дает возможность правоохранительным органам либо в грязном белье поискать, либо расследовать дело, где фигурирует народный депутат. Это в нашем государстве будет полезно и правильно. Но это должно быть коллективное решение», – объясняет нардеп.
Шахов также добавил, что есть все основания для снятия неприкосновенности с нардепов Надежды Савченко и Евгения Бакунина.
Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
«На этот раз представление от генерального прокурора было четко взвешенным, фактов предостаточно», – акцентировал нардеп.
Смотрите: интервью с Сергеем Шаховым
Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы назвали фаворитов на предстоящих выборах.