ЮНЕСКО создаст отдельный механизм прямого мониторинга ситуации в анексованому Россией Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на заместителя Генерального директора Организации Эрика Фальта.

"Эрик Фальт подтвердил неизменную поддержку ЮНЕСКО суверенитета и территориальной целостности Украины. Он сообщил, что Секретариат Организации во взаимодействии с Украиной вышел на завершающий этап консультаций по выработке параметров механизма прямого мониторинга ситуации в Крыму в сферах компетенции ЮНЕСКО", - сказано в сообщении.

На встрече также привели конкретные факты нарушений прав человека и притеснения национальных меньшинств, свободы вероисповедания, свободы прессы и выражения мнений, безопасности журналистов, доступа к образованию на родном языке в Крыму.

Напомним, как сообщал "Знай.uа", одну из главных исторических и религиозных памятников Украины, Киево-Печерскую Лавру могут исключить из списка ЮНЕСКО.

Популярные статьи сейчас

Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line

Показать еще