Политический эксперт Олег Медведев назвал главу МИД России Сергея Лаврова ярчайшим представителем советской школы твердолобых дипломатов.
Об этом он заявил в эфире ObozTV.
"В дипломатии есть такой термин как твердолобость. Он был характерен для советской дипломатии. Мне кажется, что Лавров – это дипломат такой громыко-молотовской школы, "мистер нет", образец твердолобости", - отметил он.
При этом Медведев сравнил российского министра с героиней фильма сербского кинорежиссера Эмира Кустурицы.
"В одном из фильмов Кустурицы есть эпизод, когда в каком-то баре женщина ягодицами обхватывает забитый в столб гвоздь и вытягивает его. Так вот Лавров настолько твердолобый дипломат, что смог бы тот гвоздь забить обратно", - добавил эксперт.
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Уклонисты останутся без копейки: заблокируют все счета
ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Медведев признал, что украинские дипломаты вынуждены вести переговоры, чтобы обеспечивать освобождение украинских заложников и политзаключенных.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал о истерике Лаврова в отношении реинтеграции Донбасса.