Министр финансов Александр Данилюк отреагировал на новость о том, что ГПУ расследует неуплату им налогов.
Об этом сам чиновник написал в Facebook. Причем, он сейчас в отпуске.
"И сегодня узнаю с прессы, что Генеральная прокуратура Украины меня якобы в чем-то подозревает. Очень надеюсь, что это не является политически мотивированным и не является местью за то, что было сделано, чтобы перекрыть коррупционные схемы, исключить хищения бюджета и неэффективное использование государственных средств" – написал министр.
При этом он продолжил шутить: в Украине в социальных сетях подозрение объявляют, на допрос по радио вызывают.
"Возможно, стоит сделать отдельный телеканал или группу в фейсбуке именно для этих целей?" – сказал Данилюк. При этом он отметил, что в ГПУ не учли его занятость в частном секторе.
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ПриватБанк подписал меморандум с Министерством финансов. Документ предусматривает совместный мониторинг доходов граждан, которые получают выплаты из государственного бюджета.