Активист "Движения Новых сил" Михаил Шнайдер опубликовал на странице в Facebook документ с зарплатной ведомостью сотрудников Министерства юстиции Украины.

Шнайдер отметил, что в выписке указаны суммы зарплат и премий только за один месяц. Все чиновники зарабатывают не менее 1 млн гривен. У главных государственных исполнителей общая сумма достигает 4,5 млн гривен.

"Вот такие космические суммы получают клерки, приближенные к руководству Министерства! У меня просто нет слов! Просто еще раз убеждаюсь, что эта Власть обречена", - заявил Шнайдер.

Пользователи Facebook выразили свое возмущение от увиденного и отметили, что чиновники вконец обнаглели. В комментариях к сообщению украинцы пишут, что едва сводят концы с концами за 40 долларов в месяц, а клерки получают премии по 40 тысяч долларов в месяц.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцев заманивают на работу в Кабмине баснословной зарплатой.

Популярные статьи сейчас

С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты

Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус

Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент

ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда

Показать еще