Верховная Рада Украины первым делом должна рассмотреть законопроект об антикоррупционном суде, внесенный президентом Петром Порошенко. На этом активно настаивают представители Международного валютного фонда.
Об этом говорится в опубликованном докладе Йоста Люнгмана - постпреда МВФ в Украине. Он рассказал, что делегация в составе нескольких экспертов МВФ посетила Киев в период с 12 по 16 февраля для обсуждения некоторых технических аспектов, предусмотренных программой реформ, выделив "антикоррупционный" законопроект.


"Сейчас важно, чтобы власть Украины обеспечила безотлагательное рассмотрение, в соответствии с парламентскими процедурами, законопроекта об антикоррупционном суде", - подчеркнул Люнгман.
Постоянный представитель также отметил, что при рассмотрении указанного законопроекта парламент должен учесть все поправки, необходимые для приведения окончательного текста закона в полное соответствие с предусмотренными программой (финансирования от МВФ-ред.) обязательствами и рекомендациями Венецианской комиссии Совета Европы.
Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что западные кредиторы рассказали, что делать с многомиллионными долгами.