Впервые в истории двусторонних отношений президент Украины Петр Порошенко прибыл с двухдневным рабочим визитом в Республику Мальта.
Об этом сообщила пресс-служба АП.
У Порошенко запланированы встречи с президентом Республики Мари-Луизой Колейро Прекой, а также премьер-министром Джозефом Мускатом и спикером Палаты представителей Анжело Фарруджей. В АП отметили, что во время встречи подпишут двусторонние документы, которые поспособствуют сотрудничеству между странами.
Отметим, в 2013 году Украина и Мальта подписали Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы.
Как ранее сообщал "Знай.ua", 17 мая президент отправится во Францию, где будет участвовать в церемонии подписания введения безвиза для украинцев. В ходе визита в Страсбург, Порошенко встретится с президентом Европарламента Антонио Таяни.
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Также, до конца текущей недели он запланировал встречу в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель. По словам министра иностранных дел Павла Климкина, главы государств обсудят варианты рычагов давления на Россию, подготовку встречи в "нормандском формате", а также помощь ФРГ в украинских реформах.