Пограничники не получила никаких специальных предписаний относительно запрета во въезде бывшему губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили в Украину.

"Государственная пограничная служба не имела и не имеет никакого поручения от правоохранительных органов о запрете въезда Михаила Саакашвили на территорию Украины", - сказал глава Госпогранслужбы Василий Серватюк, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, пограничник заверил, что такого запрета никогда не было.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что грузинская прокуратура направила запрос украинской власти о задержании и взятии под стражу Михеила Саакашвили. Известно, что ранее Саакашвили объявил о планах пересечь польско-украинскую границу уже 10 сентября. В конце июля его лишили украинского гражданства, после чего он неоднократно заявлял о незаконности подобного решения.

Популярные статьи сейчас

Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы

ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Показать еще