У России после конфликта в Украине остается только два пути.
О возможностях Кремля рассказал российский политолог Андрей Пионтковский в интервью SotnikTV. По его словам, у Путина осталось два пути: гибридная эскалация или гибридная капитуляция.
"Гибридная капитуляция - это такое завершение "четвертой мировой войны", которое Запад готов будет воспринять как капитуляцию, а российскому населению можно будет продать как победу встающей с колен России", - сказал эксперт. В этом случае за Россией на некоторое время останется Крым. Пионтковский уверен, что в осенью 2016 Кремль практически договорился об этом с людьми Клинтон. Однако сейчас Пенс и Волкер говорят совершенно другие варианты.
Гибридная эскалация – новый виток войны на Донбассе или война в Беларуси. "Это буде сопровождаться сопровождаемая истошным криком Путина: "Держите меня, я припадочный - могу и ядерной слюной плюнуть!" – сказал эксперт. Таким образом, глава Кремля захочет выбить приемлемые для себя условия капитуляции.
По мнению Пионтковского, сейчас любое движение Москвы доведет до того, что Украина получит летальное оружие. А это существенно повысит ставки Кремля.
Можете потерять деньги: украинцы жалуются на проблемы в ПриватБанке
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Гороскоп на сегодня 9 января: одиночество Рыб, расходы Стрельцов и проблемы Раков
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Соединенных Штатах противники действующего президента Дональда Трампа в очередной раз напомнили миру, кто помог ему сесть в президентское кресло.